TIME2026-08-20 12:05:32

telegram(纸飞机)账号接码网[954V]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果手机短信怎么存在卡上面
资讯
苹果手机短信怎么存在卡上面
2026-02-22IP属地 美国0

苹果手机短信存在卡上的具体操作步骤如下。

1、首先需要开启短信的备份功能,进入手机的设置功能。

苹果手机短信怎么存在卡上面

2、在设置中找到“通讯录”或“联系人”,点击进入。

3、在联系人中找到“导入SIM卡联系人”,点击这个选项。

4、如果短信是存在SIM卡上的,那么短信也会被一同导入到手机中,此时短信已经存在于手机中了,可以通过iTunes或其他备份工具进行备份,以防数据丢失,需要注意的是,苹果手机本身并不支持直接将短信转移到SIM卡上存储的操作,因此需要将短信先备份到iTunes上,再通过恢复备份的方式将短信同步到SIM卡所在的iPhone设备上。

苹果手机短信怎么存在卡上面

是把苹果手机短信通过备份的方式间接存到卡上的方法,实际操作可能会因手机版本或系统更新有所不同,如有疑问请咨询苹果官方客服。